суботу, 15 червня 2013 р.

Новая версия Magic Screenshot 2.1.0



Дорогие пользователи!

Мы рады предоставить Вам новую версию программы Magic Screenshot. Мы кардинально изменили дизайн, повысили быстродействие, исправили некоторые ошибки и добавили новые функции. Также мы добавили возможность самообновления программы и, один раз установив Magic Screenshot, Вы всегда будете иметь возможность обновить программу до самой последней версии. Теперь о нововведениях и общей функциональности подробнее:

1.    Новый дизайн.
В новой версии мы использовали технологию от Microsoft под названием WPF, одна из сильных сторон которой – расширенные возможности для работы с графикой, что позволило нам создать красивый и динамичный дизайн




2.    Возможность загружать фотографии и другие графические изображения в интернет несколькими нажатиями клавиш.
Если Вы хотите быстро опубликовать фотографию в интернете, чтобы потом поделиться ссылкой на неё со своими друзьями/знакомыми, теперь достаточно нажать сочетание клавиш Shift+PrntScrn (клавиша Print Screen, или сокращённо PrntScrn, обычно находится в правом верхнем углу клавиатуры посмотреть)выберите необходимую фотографию (или графический файл) в открывшемся окне, 




дождитесь пока она будет опубликована в интернете, и потом выберите либо «Копировать» для копирования ссылки на опубликованную фотографию в буфер обмена, либо «Открыть» для открытия этой ссылки в браузере. 




Также Вы можете добиться того же результата, нажав кнопку «Загрузить» в главном окне программы или просто перетянуть графический файл на главное окно программы.

3.    Возможность добавлять текст, делать пометки и т.д. на скриншоте.
Сделайте скриншот всего экрана (клавиша PrntScrn) или его части (комбинация клавиш Ctrl+PrntScrn). После этого Вы увидите в левом верхнем углу от скриншота (если в левом верхнем углу нет места – то возможно в другом месте) панель с элементами для создания графических фигур и написания текста на скриншоте:
а) Карандаш
Выбрав карандаш Вы можете рисовать на Вашем скриншоте подобно карандашу из любого графического редактора.


б) Маркер
Маркер позволяет Вам рисовать на скриншоте широкую полупрозрачную линию, которой удобно выделять текст (и прочие элементы скриншота), оставляя видимым сам текст под маркером.

в) Стрелка
Позволяет создать стрелку-указатель. Это удобно, когда Вы хотите указать на какую-либо часть скриншота.


г) Текст
Этот режим позволяет Вам печатать текст на скриншоте.
д) Кнопки «вперед-назад» - предыдущее-следующее Ваше действие. Они очень удобны, если Вы хотите отменить последнее(ие) действие(я).

е) Выбор цвета – позволяет выбирать цвет для Ваших последующих графических элементов. Например, выбрав зёленый цвет и после этого выбрав режим «Карандаш», Вы будете рисовать на скриншоте зелёным.
Под скриншотом (над скриншотом, если не позволяет место) будет ещё одна панель, где Вы можете указать название скриншота (например, «Мой рабочий стол», оно будет видно на странице с опубликованным скриншотом), описание скриншота; также на этой панели будут клавиши «Сохранить», «Отправить» и «Отменить».


4.    Возможность сохранить скриншот на локальный диск.
Если Вы не хотите публиковать Ваш скриншот в интернете, но хотите сохранить его на свой локальный диск как изображение, нажмите на кнопку «Сохранить» на панели под (над) скриншотом и далее выберите имя для Вашего файла.

5.    Просмотр истории.
Вы можете просматривать историю всех сделанных Вами скриншотов и загруженных файлов, выбрав «История» в главном окне программы. У Вас есть возможность удалить скриншот (в том числе опубликованный в интернете), нажав красный крестик в правом верхнем углу скриншота, открыть опубликованный скриншот в интернете (нажав на самом скриншоте), открыть локально, нажав на клавишу «Открыть» или опубликовать его в интернете, если он по каким-либо причинам не был опубликован (прерван в процессе публикации, не было соединения с интернетом, был сохранён как файл без попытки публикации), нажав на клавишу «Опубликовать».

6.    Настройки.
Выбрав «Настройки» в главном окне программы, Вы можете установить свои предпочитаемые настройки, например, качество загружаемого файла (чем меньше качество – тем быстрее скриншот будет опубликован в интернете, предпочтительно для соединений со слабой скоростью или помегабайтной оплате трафика), включить/выключить звуковое сопровождение программы (характерный щелчок, когда Вы делаете скриншот), привязка программы к комбинациям клавиш Ctrl+PrntScrn, Shift+PrntScrn и т.д.

7.    Автообновление.
Теперь после выпуска новой версии Ваша уже установленная программа при запуске будет проверять наличие новой версии и предлагать Вам обновить её. Вы всегда будете иметь последнюю версию программы.


Мы надеемся, что программа Magic Screenshot будет Вашим незаменимым спутником при работе за компьютером, независимо от того, работаете ли Вы в Word’е, играете в любимые игры или проверяете электронную почту. Увидели Вы смешную комбинацию баннеров, хотите показать боссу данные с Вашего документа, интересный кадр при просмотре видео - просто нажмите PrntScrn или Ctrl+PrntScrn, нажмите «Отправить» и Вы уже имеете ссылку на Ваш скриншот, который можно показать одному или многим людям независимо от того, где они находятся. У Вас есть фотография, которую Вы хотите показать всем своим друзьям? Забудьте о загрузке файлов в различные социальные сети с расстановкой прав доступа по разным группам, забудьте о рассылке фотографии через электронную почту – просто нажмите на бабочку в нижнем правом углу экрана (трее) для активации главного окна программы и перетащите фотографию на это окно. Через пару секунд Вы будете иметь ссылку на Ваше фото в интернете.
Приятного использования! Наша команда рада будет услышать любые пожелания, замечания и критику по поводу Magic Screenshot!


Magic Screenshot - проще показать, чем рассказать!





Видео-тур «как сделать скриншот» от А до Я
Базовые функции
Для чего нужна программа
Вопросы-ответы по программе
Горячие клавиши

Все пожелания, предложения, благодарности, жалобы, негодования и вообще любые отзывы можно отправлять по адресу support@rover-soft.com

Спасибо за внимание. Надеюсь, эта программа Вам понравится.


С уважением, команда RoverSoft

Немає коментарів:

Дописати коментар